Все новости Костромы
08:50, 03 апреля 2014

Недавно были арестованы пять таких лентяев.

Недавно были арестованы пять таких лентяев.

Уже 230 костромичей — нарушителей закона должны искупить свою вину на обязательных работах. Как сообщает УФССП Росси по Костромской области, в последнее время эта мера наказания стала очень популярной в нашей области. Однако не все правонарушители исполняют требования закона и идут на эти самые обязательные работы.

«Существует утвержденный перечень обязательных работ. В основном это – уборка улиц, скверов и дорог, расчистка снега, колка и укладка дров. Когда человека приговорили к обязательным работам – пристав решает сам, какое занятие ему поручить. В первую очередь сотрудники УФССП смотрят на физическое состояние человека, то есть с чем он действительно сможет справиться. Но это всегда неквалифицированный труд», — разъяснила корреспонденту портала K1NEWS.RU специалист-эксперт по связям с общественностью и СМИ УФССП России по Костромской области Ольга СМИРНОВА.

Кстати, сам по себе отказ от отбывания обязательных работ тоже является административным правонарушением. Наказанием может стать наложение штрафа на сумму до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. Буквально недавно по этой статье были арестованы пять костромичей.

В этом году только 67 костромичей добросовестно потрудились на обязательных работах. 

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...