Все новости Костромы
17:05, 13 ноября 2019

Дарёные бурёнки появились в домашних хозяйствах сразу нескольких семей.

Многодетные семьи Костромской области обзаводятся коровами. Причем, бурёнки им достаются в подарок – сообщает K1NEWS.RU.

Добрая история началась ещё в 2016 году. Первую корову по кличке Дочка получила в подарок многодетная семья из деревни Котлово Кадыйского района. Сбор народных средств тогда организовала одна из общественных организаций Костромской области. Неравнодушные костромичи всего за несколько дней собрали на бурёнку 55 тысяч рублей.

Помню, как мы все обрадовались. Вообще, мне не верилось, я несколько раз выходила, смотрела – не сон ли это, что вот, она точно на дворе. В самом деле, это была огромная радость для нас,делилась тогда многодетная мама Надежда Чистякова.

А через год у Дочки родилась уже своя дочка. И многодетная семья из Котлова решила отплатить добром за добро: подарить теленка тем, кому тоже нужна была корова. Молоденькая Марта отправилась в хозяйство многодетной семьи из Апраксина. И здесь тоже случилось пополнение. Тёлку Ночку передали в Сусанинский район, семье с 6 детьми.

У семьи есть хозяйство. Но они ещё будут его развивать. Детей много, они все помогают. Очень обрадовались телушке. А она всех облизывать стала, — рассказал председатель совета общественной организации «Воскресение» Александр Пушкарёв. 


В целом, это уже 7-я корова, которую совершенно бесплатно получают многодетные семьи региона — благодаря поддержке и помощи земляков. Уже весной — пообещал Александр Пушкарёв — постараются решить вопрос с коровой и для еще одной многодетной семьи из Макарьевского района.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...