Все новости Костромы
15:55, 13 ноября 2019

Точные суммы еще устанавливаются.

В 2020 году в Костроме продолжат благоустраивать дворовые и общественные территории в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» — сообщает администрация города. В следующем году на это планируют потратить на 20 миллионов рублей больше, чем в этом.

Планируется, что на следующий год в рамках нацпроекта нам выделят около 157 миллионов рублей. Из которых более 80 миллионов рублей – на дворовые территории, а 72 миллиона рублей – на общественные. Но эти цифры еще могут измениться,пояснил руководитель управления благоустройства и дорожной деятельности администрации Костромы Евгений Колобов.

В следующем году планируют закончить благоустройство парка Победы, начать работу в Центральном парке и на территории оврага за филармонией.

Также в областной столице приведут в порядок около 40 дворов. Там заасфальтируют дорожки, установят наружное освещение, скамейки и урны, а также обустроят детские и спортивные площадки, парковки, контейнерные площадки и ливневые канализации.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...