Все новости Костромы
10:06, 09 марта 2022

Костромские медсестры нашли путь к профессионализму

В Костромском областном медицинском колледже имени Героя Советского Союза С.А. Богомолова и Шарьинском медицинском колледже прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования укрупнённой группы «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО», сообщает департамент образования и науки по Костромской области.

В олимпиаде приняли участие 6 представителей из профессиональных образовательных организаций Костромы и Шарьи.

Программа конкурсных испытаний олимпиады предусматривала для участников выполнение профессиональных комплексных заданий двух уровней.

Задание I уровня состояло из тестовой части и практических задач: перевода профессионального текста и задания по организации работы коллектива.

Задания II уровня – содержали работы, при выполнении которых участники демонстрировали свои практические навыки при измерении артериального давления. исследования пульса на лучевой артерии, подкожном и внутримышечном введении лекарственного препарата, постановке очистительной клизмы и при проведении сердечно-легочной реанимации.

По результатам выполнения заданий победителем и призерами олимпиады стали студентки Шарьинского медицинского колледжа. Первое место заняла Наталья Балакирева, 2 место – у Алины Башиловой, 3 место у Виктории Сапегиной.

Победителя олимпиады ждет награждение нагрудным знаком «Лауреат конкурса», которое состоится в июне 2022 года в рамках финального мероприятия регионального Марафона профессионального мастерства «Путь к профессионализму».

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...