Все новости Костромы
14:20, 07 марта 2016

Маленькие марафонцы приняли участие в детском чемпионате.

6 марта, состоялся первый костромской чемпионат ползунков и бегунков. Он прошел в детском ресторане «В гостях у сказки» в Парке на Никитской, сообщает общественное движение поддержки семьи «МамАктив».

В соревновании приняли участие 38 спринтеров в возрасте от 8 до 14 месяцев.

Первыми на старте оказались самые маленькие участники. Их возраст не превышал 9 месяцев. Очаровательные крохи передвигались к финишу на четвереньках. Максим Орлов занял первое место в категории «Позлунки 6-9 месяцев». Серебряную медаль завоевала Мария Богомолова, а третье место досталось Тимуру Баронкину.

За звание самого быстрого ползунка в категории «Ползунки 10-12 месяцев» боролись 14 малышей. Им также необходимо было преодолеть дистанцию 4 метра ползком. Золото заслуженно завоевал Артем Старов. Серебро поделили два участника –Ульяна Козак и Елисей Алексеев. А Бронзу унесла домой Маша Сергеева.

Карапузы постарше преодолевали дистанцию бегом. Им, наоборот, нельзя было опускаться на четвереньки и ползать. В этом случае мамы и папы брали тайм-аут. Участникам было разрешено повторно пройти дистанцию в конце забега. Этим шансом воспользовались три команды.

Первое место в категории «Бегунки» завоевала Диана Глинка, второе – Марк Кириленко, а третье – Кирилл Ильиных.

Самым сложным для родителей было не дотрагиваться руками до ребенка. Некоторые малыши ни в какую не хотели проходить дистанцию. Все участники, кроме одного, дошли до финиша. Мамы и папы всячески старались заманить своих чад уговорами, гаджетами, игрушками и даже мандаринами.

Все чемпионы получили свои первые в жизни спортивные медали, дипломы и памятные призы и подарки. Каждая команда получила пакет участника с призами и подарками от спонсоров и партнеров.








Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...