Все новости Костромы
18:05, 30 ноября 2021

В социальных сетях костромичка снова пожаловалась на мусор в микрорайоне Давыдовский-1, 24. Напомним, что ранее на неубранные контейнерные площадки по данному адресу уже поступали жалобы. Администрация Костромской области пыталась разобраться в ситуации, однако завалы никуда не делись.

По рассказам жителей дома, мусор вывозится по выходным, однако крупногабаритные и строительные вещи так и остаются на месте. Кроме того, жильцы рассказывают о том, что на мусор валяется не только на самой контейнерной площадке, но и на дороге, по который каждый день родители с детьми ходят в детский сад.

Рядом с этим домом находятся три детских садика, скоро мусор будет устилать дорогу к ним,

Ходить невозможно, малыши идут по дороге, на которой валяются бытовые отходы, никто это не убирает, обойти эту помойку просто никак, она уже необъятная стала,

Туда мусор с нескольких домов носят. Огородить бы и зелёный контейнер тоже, а сзади парковочные места сделать. Там и напротив какая-то помойка,

Несколько лет там жил, никогда чисто не было,

Там, вроде, ещё свалка покрышек рядом,

За этим должна следить УК. Если что, жалуетесь в прокуратуру, а лучше идите к властям города или к губернатору лично на приём, — пишут костромичи в социальных сетях.

Администрация Костромы вновь пообещала решить проблему.

По информации управления муниципальных инспекций, на 1 декабря запланирован осмотр данной контейнерной площадки. Управляющая компания вызвана в управление для дачи объяснений и принятия мер, — сообщает городская Администрация.

Теперь Давыдовская помойка будет одним из самых узнаваемых мест среди костромичей.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...