Представители сети ресторанов обратились в арбитражный суд.

Представители сети ресторанов обратились в арбитражный суд.

Сеть ресторанов «Макдоналдс» оспорила второй штраф арбитражного суда Костромской области в 100 тысяч рублей, наложенный за нарушение порядка реализации продукции, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя костромского арбитража. Материалы дела будет рассматривать Второй арбитражный суд. Заседание по апелляции назначено на 13 мая.

Напомним, сеть ресторанов «Макдональдс» в марте после проверки Роспотребнадзора оштрафовали на 100 тысяч рублей. Тогда суд, в частности, пришел к выводу, что сертификаты соответствия двух соусов не соответствовали требованиям техрегламента «О безопасности пищевой продукции».

Отметим, что это уже второй штраф, который будет оспаривать сеть фаст-фуда. В феврале по итогам проверок двух костромских «Макдональдсов» суд оштрафовал рестораны на 300 тысяч рублей за «нарушение требований регламентов». «Макдональдс» с этим не согласился и подал апелляцию. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...