Все новости Костромы
08:20, 10 сентября 2013

Мужчина доводил женщин, постоянно предлагая расплатиться за проезд 5-тысячными купюрами.

Мужчина доводил женщин, постоянно предлагая расплатиться за проезд 5-тысячными купюрами.

Костромские контролеры придумали суровый способ призвать к порядку мужчину, который постоянно пытался заплатить за проезд 5-тысячными купюрами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Историю поведали нам источники, близкие к троллейбусному управлению.

Оказывается, костромские кондукторы постоянно сталкиваются с горожанами, которые, расплачиваясь за проезд, дают им пять тысяч одной банкнотой, заявляя, что других денег нет. Разумеется, сдача у женщин находится не всегда, в итоге владелец купюры, как правило, едет бесплатно.

Этим и решил воспользоваться один из костромичей – он начал регулярно ездить в транспорте с 5-тысячной купюрой, радуясь, что удается так экономить на транспорте.

Постепенно «богача» вычислили кондукторы всех маршрутов, которыми он пользовался. Однако на увещевания мужчина не поддавался и продолжал ездить с 5 тысячами. Длилось это довольно долго – кондукторы злились, а мужчина радовался.

В конце концов, как нам рассказали, сотрудницы придумали план мести. С самого утра они запаслись мелкими купюрами, а когда мужчина сел на один из маршрутов и вынул свою неразменную купюру, кондуктор начала деловито сдавать ему сдачу. Первую тысячу она сдала пятирублевыми монетами, дальше, правда, сжалилась и начала сдавать 50-рублевыми купюрами. Наглый пассажир даже не нашелся, что сказать. Так и остался с горой мелких денег вместо 5-тысячной купюры.

И теперь, уверяют кондукторы, появляется в транспорте исключительно с заранее заготовленными 12-рублями. Возможно, пытается избавиться от горы мелочи, которую ему сдали.

Кстати, возможно, в ближайшее время сдача у кондукторов будет появляться быстрее – напомним, с 1 октября стоимость проезда планируют повысить до 15 рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...