Все новости Костромы
11:49, 18 октября 2012

Более 30 процентов работников костромских компаний считают использование пиратских программ серьезным правонарушением.

Более 30 процентов работников костромских компаний считают использование пиратских программ серьезным правонарушением.

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, как относятся сотрудники более двух тысяч костромских компаний к нелицензионным программам на своем рабочем компьютере. Как сообщает HeadHunter, треть опрошенных костромичей считают использование нелицензионного софта на работе нарушением. Другие 37 процентов относятся к этому с пониманием.

Работники считают, что пиратский софт установлен на их компьютере просто потому, что руководство жалеет денег на лицензию. В то же время треть считает, что начальство поступает по следующему принципу: зачем платить за то, что можно взять бесплатно?

На данный момент 43 процента сотрудников компаний региона признались, что пользуются на службе пиратскими программами. Чаще всего это офисные – 51 процент, графические – 42 процента, специализированные профессиональные программы – 40 процентов или даже сама операционная система – 37 процентов.
Большинство опрошенных уверяют, что не видят разницы в использовании пиратского и лицензионного ПО, в то же время почти каждого пятого подобные обстоятельства не устраивают.

Около 70 процентов опрошенных жалуются на «глюки» в системе и программах, 43 процента сетуют на отсутствие обновлений, 40 процентов мучаются из-за того, что пиратские программы работают только в ограниченном режиме. Почти 40 процентов жалуются на отсутствие технической поддержки, а 38 процентов респондентов вынуждены постоянно менять ключи, так как их срок истекает.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...