Все новости Костромы
11:10, 19 февраля 2015

Костромские погосты осудили за неухоженный вид.

Костромские погосты осудили за неухоженный вид.

Ситуацию на костромских кладбищах накануне обсудили на заседании комиссии гордумы по развитию городского хозяйства, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Депутаты озвучили главную проблему – за некоторыми захоронениями никто не следит, и трава там вырастает в человеческий рост. А косить ее мешают ограды.

В результате, говорили на заседании, костромские кладбища приобретают неаккуратный, даже запущенный вид. Правда, как решить эту проблему, пока неясно. Некоторые депутаты предложили брать пример с других стран, припомнив аккуратные ухоженные кладбища, которые показывают в американских фильмах.

«Кладбища там однотипные без всяких монументальных дел. Конечно, это личное дело каждого человека, но я бы вообще запретил сажать там деревья и ставить оградки, — заявил депутат Виталий СИНЕВ. — Тогда мы бы на кладбищах содержали людей с газонокосилками, убирали бы, навели бы там порядок. Было бы все эстетично. Давайте, может быть, мы хотя бы на новых кладбищах это сделаем, которые будут когда-то».

Правда, коллеги такое стремление к простоте не очень поняли, да и сложно представить российские кладбища без оград, столиков и скамеечек.

В общем, когда удастся привести костромские кладбища в идеальный вид – неизвестно. Однако первые шаги к этому уже сделаны. В правила захоронений внесли изменения: размер ограды не должен превышать 0,6 метра, а мемориального сооружения – двух метров.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...