Горожане жалуются, что до кладбищ не доехать, а на самих погостах даже некуда убрать мусор.

Горожане жалуются, что до кладбищ не доехать, а на самих погостах даже некуда убрать мусор.

Ситуация на костромских кладбищах, которые в прошедшие праздники посетили многие костромичи, вызвала большое недовольство, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Главная проблема, с которой столкнулись горожане – транспортная.

«До кладбища в Заволжье в субботу было не доехать, – пожаловалась корреспондентам портала K1NEWS.RU костромичка Анастасия Николаевна. — Автобус №21 ждала 40 минут! А когда он подошел, выяснилось, что вся толпа на остановке тоже именно его ждет. Оказывается, все едут на кладбище. Еле прорвалась в салон!».

По мнению женщины, такое положение дел – настоящее безобразие. В администрации могли бы подумать, что многие горожане захотят посетить могилы своих родственников накануне Радуницы, когда по православным традициям принято вспоминать усопших.

Однако когда костромичке все-таки удалось добраться до Заволжского кладбища, оказалось, что проблемы не кончились.

«Контейнеров я там не увидела – не знала, куда пакеты с мусором деть! – возмущается женщина. – Может, они где-то и есть, но я их там не увидела. Зато увидела, что люди превратили придорожную канаву в стихийную свалку, куда и складируют мусор».

По мнению некоторых костромичей, ситуация с мусором не лучше и на других кладбищах.

«В воскресенье отправилась на Галичское кладбище, убрала могилы, а когда принесла пакеты с мусором к контейнерам, выяснилось, что их всего два и оба переполнены! – рассказала одна из костромичек. – Что оставалось делать? Положила пакеты у контейнера».

Недовольная женщина даже сделала несколько фотографий переполненных контейнеров.

Напомним, недавно в Костроме появился совет по вопросам похоронного дела. Выяснилось, что у горожан масса претензий к костромских кладбищам.

На фото: контейнеры на Галичском кладбище.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...