Все новости Костромы
08:30, 07 марта 2014

Чудеса климата подействовали даже на животных.

Чудеса климата подействовали даже на животных.

Слишком теплая зима повлияла и на костромских кабанов – животные начали рожать раньше, чем обычно, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU сотрудники департамента природных ресурсов. Обычно дикие свиньи размножаются, начиная с марта.

Но в этом году все изменилось: рожать кабаны начали еще в феврале. Во всяком случае, именно такие сведения поступают из районов области.

«Удивляться нечему. Зима теплая, корма – достаточно, животные – сытые», — прокомментировал начальник охотуправления департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей ПРОСТОВ.

Кстати, на прошлой неделе стали родителями и самые известные кабаны Костромы – Борис и Нюша, которые живут в костромском зоопарке.

Напомним, в последние годы численность кабанов в Кострмоской области растет.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...