Все новости Костромы
14:40, 24 февраля 2018

В городе состоялась «Ледовая дуэль»

Вчера, 23 февраля, костромские гонщики собрались на Ипподроме, чтобы состязаться в водительском мастерстве. Посмотреть на зрелищные соревнования пришло множество костромичей – трибуны и лестницы ипподрома были переполнены. Наблюдал за соревнованиями и корреспондент портала K1NEWS.RU

 Кроме этого, зрители выстроились на протяжении всей трассы, особо любопытные наблюдали за происходящим, сидя на заборе. Некоторые автовладельцы приехали на «Ледовую дуэль» со свей группой поддержки – детьми, женами и родителями.

Суть соревнований заключалась в следующем: водители стартовали парами из двух точек на круговой трассе. Главной задачей было доехать до финиша первым, безукоризненно выполнив элементы вождения – змейку и вход в управляемый занос. Чтобы уравновесить шансы, транспортные средства распределили по категориям — на переднеприводные, заднеприводные, и полноприводные из-за разной техники выполнения фигур вождения.

Зрители активно подбадривали лихачей свистом и криками, некоторые попробовали себя в роли комментаторов, объясняя остальным суть происходящего. Гонщики участвовали в «Ледовой дуэли» целыми семьями, отцы соревновались с сыновьями и наоборот. В гонке участвовала всего одна девушка – ее заезд был подарком пилотам на 23 февраля.

«Я пришел сюда с друзьями. Наблюдаю за третьей парой пилотов и могу сказать, что пришли не зря. Посмотреть действительно есть на что. Водители достойные, хорошо справляются с задачами. В конце концов, гонки – хорошая альтернатива обычному застолью. Не отмечать же мужской праздник без экшена» — рассказал корреспонденту K1NEWS.RU Николай Суворов, зритель.

Мероприятие стало возможным благодаря клубу Kostroma Racing Team и Авторадио Кострома на волне  107.4. По словам организаторов, «Ледовая дуэль» должна состояться и в следующем, 2019 году.

 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...