Главная » Общество » Костромские фермеры могут получить безграничное количество земли
Все новости Костромы
18:20, 05 марта 2015

Областные депутаты считают, что участки земли для них должны быть больше максимально установленных размеров.

Областные депутаты считают, что участки земли для них должны быть больше максимально установленных размеров.

Областные депутаты решили пересмотреть размеры земельных участков для ведения хозяйственной деятельности фермерами. Как сообщает пресс-служба областной думы, сейчас минимальные и максимальные размеры участков составляют 0,3 и 150 гектаров соответственно.

По словам чиновников, в регионе не обрабатывается огромное количество земли, поэтому фермеров нужно поощрять. По современным стандартам для того, чтобы прокормить и обслужить одно животное, требуется 2-4 гектара земли. Следовательно, при максимальном размере стада в 100 голов потребуется 400 гектаров.

Чиновники считают, что участки земли, которые предоставляются фермерам, должны быть гораздо больше, либо ограничения необходимо снять вообще.

Законопроект будет предоставлен на ближайшее заседание думы в первом чтении.

Другие новости Костромы

18:55, 05 марта 2015
У населения будут закупать излишек продукции с приусадебных участков и «дары леса».
17:45, 05 марта 2015
Народных избранников насторожили некоторые цифры.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...