Все новости Костромы
17:15, 28 апреля 2015

Фермеры задумываются о покупке мини-молокозавода.

Фермеры задумываются о покупке мини-молокозавода.

Фермеры из Галичского района, которые во время «прямой линии» с Владимиром Путиным смогли дозвониться до Президента, закупили в свои хозяйства роботов-дояров, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом в интервью нашим коллегам из газеты «Галичские известия» рассказала заведующая отделом сельского хозяйства администрации Галичского района Наталия Николаева.

Двух роботов-дояров в свое хозяйство купил Сергей Смирнов — это пока единственная роботизированная ферма в области. В деревне Степаново все три три крестьянско-фермерских хозяйства ИП КФХ «Смирнов С.Б.», ИП КФХ «Румянцев М.И.», ИП КФХ «Лебедев С.П.» тесно связанны друг с другом: взаимодействуют в заготовке кормов, в приобретении топлива, содержании техники. Свою продукцию, кроме Галича, везут в Буй и Антропово. Ежемесячно раскупается более 25 тонн свежего молока. Сейчас они задумываются о переработке молока — и о приобретении мини-молокозавода.

Как уже писали, фермеры из деревни Степаново пожаловались главе государства, что испытывают проблемы с рынками сбыта, и попросили помочь. В частности, они говорили о том, что для продажи молока в городе могут быть организованы небольшие киоски – похожие на те, в которых сейчас продают воду. Владимиру Путину эта идея понравилась. 

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...