Все новости Костромы
14:25, 27 августа 2013

Продолжается подключение микрорайона «Новый город».

Продолжается подключение микрорайона "Новый город".

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» продолжает работы по технологическому присоединению объектов, расположенных на территории строящегося в Костроме микрорайона «Новый город», сообщает ОАО «МРСК Центр» — «Костромаэнерго».

Это будет обширный жилой комплекс с многоквартирными жилыми домами и объектами социальной сферы, расположенный за рекой Волгой.

В августе 2013 года костромские энергетики "МРСК Центра" обеспечили электроэнергией большой торгово-развлекательный комплекс, находящийся на территории будущего микрорайона, мощностью 3000 кВт. Для осуществления техприсоединения на ПС 110/35/10 кВ «Южная» были установлены две дополнительные ячейки с вакуумными выключателями.

Одновременно ведутся работы по присоединению многоквартирных жилых домов. В рамках договоров ТП энергетики уже установили распределительный пункт, приступили к строительству двух трансформаторных подстанций и проложили новые кабельные линии. Всего по проекту на территории микрорайона будут смонтированы 6 ТП. Электрическая энергия на РП и ТП будет поступать от подстанции 110/35/10 кВ «Южная». Необходимая электрическая мощность для вновь возводимых объектов составляет порядка 4000 кВт. Присоединение объектов будет поэтапным и рассчитано на 2013 — 2014 годы.

Кроме того, в планах энергетиков — обеспечение электроэнергией и объектов социальной сферы. В костромской филиал "МРСК Центра" уже подана заявка на технологическое присоединение здания детского сада, рассчитанного на 280 мест.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...