Все новости Костромы
12:00, 16 августа 2013

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» выполняет инвестиционную программу с опережением графика.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» выполняет инвестиционную программу с опережением графика.

За 6 месяцев текущего года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» освоил около 189 миллионов рублей капитальных вложений, что составляет 123 процента от запланированных показателей, сообщает пресс-служба филиала.

В рамках инвестпрограммы с начала года введено 6 МВА трансформаторной мощности, 88 км линий электропередачи. Новые мощности обеспечат электроэнергией объекты жилого фонда, предприятия производственной сферы, послужат основой для осуществления технологического присоединения административных зданий города Костромы и Костромской области.

Наибольший объем инвестиций костромские энергетики вложили в продолжение реконструкции главных энергетических артерий областного центра ВЛ 110 кВ «Заволжская 1» и ВЛ 110 кВ«Заволжская 2».

Помимо ввода новых объектов «Костромаэнерго» реализует ряд целевых программ. Так, по программе системы сбора и передачи информации (ССПИ) на ПС 110 кВ «Гусево» организован резервный канал связи с установкой спутникового оборудования. С целью повышения надежности электроснабжения потребителей закуплено оборудование для четырех подстанций 110 кВ, к реконструкции которых энергетики приступят во втором полугодии.

Кроме того, с опережением графика филиал выполняет программу расширения просек воздушных линий электропередачи.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...