Все новости Костромы
17:20, 14 октября 2013

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» большое внимание уделяет проведению ремонтных работ в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» большое внимание уделяет проведению ремонтных работ в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

В Островском районе в этом году выполнен капитальный ремонт 25 подстанций, заменено 77 опор на ЛЭП, произведена расчистка просеки ВЛ-10 кВ – 44 гектара, сообщает МРСК Центра. Большой объем работ произведен в д.Клеванцово, там энергетики заменили около 1 километра неизолированного провода на надежный и безопасный СИП (самонесущий изолированный провод), а 22 старые деревянные опоры заменены на железобетонные. Применение провода СИП уменьшает потери в линии, что повышает качество поставляемой электрической энергии, обладает большей устойчивостью к сезонным нагрузкам, сокращает налипание снега на провода, а значит, значительно уменьшается количество технологических нарушений. Общая сумма затрат по капитальному ремонту за 2013 год составила более 2 миллионов рублей.

«Реконструкция энергообъектов позволила повысить надежность и качество электроснабжения жителей Островского района, обеспечить растущие нагрузки, создать резерв мощности и техническую возможность для подключения новых потребителей, — говорит начальник Островского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Сергей ЧИСТЯКОВ.

Работы по реконструкции ВЛ 0,4 кВ проводятся в районе регулярно. Так с 2010 по 2012 год на действующих линиях электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ был проведен комплекс работ по их переустройству с заменой опор и провода на СИП. Была полностью выполнена реконструкция ВЛ 0,4 кВ в п.Красная Поляна, п.Александрово, д.Ломки. Общая протяженностью реконструируемых линий составила 11,7 км.

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...