Все новости Костромы
16:55, 25 сентября 2014

Брошенные машины впоследствии будут утилизированы.

Брошенные машины впоследствии будут утилизированы.

Костромские дворы очистят от бесхозных машин, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе думы Костромы. Документа, в котором подробно расписано, как это будет делаться, депутаты приняли сегодня на заседании.

В гордуму поступает много сообщений от жителей по поводу бесхозных транспортных средств, которые бросают во дворах. Брошенные машины не только портят вид города, но также сужают проезды и мешают зимой очищать улицы от снега.

Эта проблема неоднократно обсуждалась в гордуме, а сегодня депутаты приняли документ, который утверждает правила выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных транспортных средств.

Искать брошенные автомобили в городских дворах будут специалисты муниципальной инспекции. После обнаружения машина будет вывезена и поставлена на хранение до тех пор, пока не найдется ее хозяин. Если личность владельца будет установлена, то за утилизацию платить будет он. Если же установить его не удастся, то утилизация будет производиться на средства городского бюджета.

Сейчас в гордуме работает «горячая линия». Костромичи, позвонив по телефону 499-399, могут сообщать чиновникам о бесхозных автомобилях в своих дворах, а также о нарушениях правил парковки автотранспорта.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...