Все новости Костромы
14:05, 21 января 2013

Число аварий, случившихся из-за плохого состояния дорог, уменьшилось.

Число аварий, случившихся из-за плохого состояния дорог, уменьшилось.

Костромские дорожники могут радоваться: в прошлом году число аварий, спровоцированных плохими дорогами, уменьшилось в два раза, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня сообщили представители департамента транспорта. Сейчас для борьбы с гололедом закуплено более 64 тысяч тонн песко-соляной смеси. Кроме того, на подъемах и спусках установлены открытые склады с песком, чтобы водители могли ими воспользоваться. Каждый день на автодорогах области работают 120 машин.

При этом, как признались представители Костромаавтодора, далеко не все благополучно и из-за ситуации на дорогах они «не могут спокойно спать». Бессонница, видимо, вызвана тем, что износ техники, которая работает на дорогах, – более 80 процентов, некоторые машины сделаны еще в 1980-х годах. Каждый год нужно приобретать около 50 новых машин, но на это нет средств. «Техники не будет хватать еще лет десять», — прокомментировали представители Костромаавтодора.

В прошлом году удалось купить 7 машин КДМ.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...