Все новости Костромы
12:00, 21 сентября 2021

Сразу в трех областях — Костромской, Ивановской и Ярославской прошли учения с боевой стрельбой парашютно-десантного батальона и подразделений боевого, тылового и технического обеспечения Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Подразделения отрабатывали навыки сражения в дневное и ночное время. В основном, занимались вопросами перебрасывания войск на большие расстояния и обнаружения противника на длинных дистанциях. Всего участники преодолели более 500 километров.

Также был нанесен авиационный удар, после чего подразделения атаковали условного врага. Дополнительно была отработана эвакуация раненых в госпиталь и восстановление поврежденной техники.

В ночное время одной из парашютно-десантных рот удалось провести очередное наступление, а на завершающем этапе парашютно-десантные подразделения устроили боевую стрельбу в обороне.

По итогам организаторы отметили профессиональную работу всего состава. Всего в учении было задействовано более 800 военнослужащих и порядка 400 единиц техники.

Видеоотчет можно посмотреть на официальном сайте Минобороны РФ.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...