Все новости Костромы
08:40, 03 октября 2013

Думцы обратятся в Государственную Думу.

Думцы обратятся в Государственную Думу.

Все трудовые мигранты должны иметь справку о состоянии здоровья – с этой мыслью согласились депутаты облдумы в ходе обсуждения миграционной политики. О ней говорили накануне на заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, сообщает пресс-служба облдумы. Иностранные граждане приезжают к нам работать, главным образом, по квотам и патентам. Те, кто получают возможность трудиться в стране и области, получая патент, для въезда оформляют минимум документов. Среди разрешительных бумаг отсутствует одна из самых важных – справка о состоянии здоровья.

«Эта категория мигрантов с каждым годом увеличивается, а вместе с ней растёт опасность возникновения разного рода заболеваний», — отметил председатель общественной палаты Юрий ЦИКУНОВ.

Костромские депутаты согласились, что так продолжаться не может. Закон, который мог бы урегулировать проблему на федеральном уровне, Государственной Думой принят пока в первом чтении.

В итоге облдума, вероятно, обратится в нижнюю палату российского парламента с просьбой ускорить его дальнейшее обсуждение и принятие.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...