Все новости Костромы
17:00, 06 февраля 2015

Как отметили предприниматели, быть многодетной матерью – это настоящий подвиг.

Как отметили предприниматели, быть многодетной матерью – это настоящий подвиг.

Сегодня костромские делоросы поздравили маму семерых детей Надежду Коротаеву и ее семью с новосельем, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в региональном отделении организации «Деловая Россия». Благодаря предпринимателям менее чем за месяц в квартире появилось все, что необходимо для комфортной жизни многодетной семьи. Во всех трех комнатах и на кухне стоит новая мебель. Квартира оборудована бытовой техникой. Есть освещение, посуда, спутниковая антенна, практически все, что необходимо для жизни большой семье.

«Предприниматели из "Деловой России" активно откликнулись на призыв поддержать многодетную семью Коротаевых. Очень приятно делать добрые дела и видеть счастливые глаза детей, которые теперь живут в благоустроенной квартире. «Деловая Россия» активно участвует в благих делах. Мы и дальше будем, по мере возможностей, помогать тем, кому это необходимо, — говорит председатель Костромского отделения «Деловой России», директор Сети книжных магазинов «Леонардо» Дмитрий АББАКУМОВ.

В канун Рождества 2015 года многодетная мама семерых детей Надежда Коротаева получила в дар квартиру площадью 71 квадратный метр. Губернатор Костромской области Сергей Ситников лично поздравил семью и вручил ключи от нового просторного жилья. Члены костромского отделения общероссийской общественной организации “Деловая Россия” приняли активное участие в обустройстве пространства для мамы и ее семерых детей и создали максимально комфортные условия для жизни всем членам семьи.

«Огромное спасибо всем, кто участвовал в нашем благоустройстве. Спасибо за квадратные метры, ремонт, мебель. Все очень функционально и удобно. Такие счастливые перемены! Практически на мой день рождения новоселье и столько подарков!” — говорит Надежда КОРОТАЕВА.

До переезда Коротаевы жили в маленькой двушке с частичными удобствами, о расширении площади могли только мечтать. В новой квартире полностью оборудована и благоустроена кухня, есть новый гарнитур, посуда, вытяжка, люстры, новая стиральная машина, большой телевизор со спутниковым телевидением, компьютер.

«Мы живем и работаем для детей. Самое главное, создать комфортные условия для жизни нашего будущего поколения, чтобы дать возможность шагнуть во взрослую жизнь с новой, более высокой ступени. Было очень приятно участвовать в организации пространства для семерых детей семьи Коротаевых. Это для нас большой опыт и наглядный пример того, как удобно и функционально можно разместить столько детей на конкретной площади, чтобы каждому уделить внимание и подчеркнуть индивидуальность. По мнению мамы, нам это удалось”, — говорит член Совета Костромского отделения «Деловой России», генеральный директор мебельной фабрики «Хэппи хоум» Денис МИХАЙЛОВ.

Мебелированы жилые комнаты: одна — самая большая комната для мамы Надежды и младшей 2-х летней дочери, еще одна комната — для сыновей 11-ти,13-ти,15-ти и 4-х лет и, конечно же, комната для девочек — 6-ти и 17-и лет. Вся семья комфортно разместилась в новой квартире.

“В наше время быть многодетной мамой семерых детей — это большая редкость и настоящий геройский поступок. Приятно видеть, что при всей сложности ситуации — Надежда Коротаева хоть и одна, но с радостью воспитывает своих детей и с оптимизмом идет по жизни. Такому подходу можно позавидовать и безусловно, есть чему поучиться. Мы несказанно рады, что приняли участие в покупке и обустройстве квартиры для семьи Коротаевых. Надеемся, что новые условия позволят маме воспитать настоящих мужчин и прекрасных женщин — будущее России”, — говорит руководитель «Племзавода «Караваево», член Совета Костромского отделения «Деловой России» Борис АНДРИАНОВ.

“Я очень рад за Надежду — Маму с большой буквы. Она действительно заслуживает большого внимания со стороны государства. Я сам отец двоих детей, и я знаю, что это такое — воспитывать новое современное поколение. Когда я познакомился с Надеждой, меня поразил в ней позитивный взгляд на жизнь и очень хочется, чтоб это новоселье и обустройство жилого пространства продлило оптимистичный настрой всей семьи на долгие годы”, — говорит член Костромского отделения «Деловой России», директор Интернет-проекта «Народный магазин» Андрей КОНОВАЛОВ.

Отметим, что все работы по благоустройству завершились 3 февраля – как раз ко дню рождения Надежды Коротаевой.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...