Все новости Костромы
17:00, 04 июня 2022

Костромские бизнесвумен споют на федеральном телеканале

Участницы костромского сообщества «Женское Предпринимательство» прошли конкурсный отбор для участия в новом проекте на Первом канале «Поем на кухне всей страной».

Как указывают организаторы, этот проект направлен на то, чтобы возродить традиции песенных застолий и напомнить о наших корнях. К участию приглашались все желающие семьи, соседи, коллеги, друзья — те, кто обычно собирается за одним столом, чтобы попеть душевные песни. Главное требование — вокальные коллективы не должны были ранее принимать участие в музыкальных проектах на федеральных телеканалах.

Нашим деловым костромичкам предложила пройти кастинг для проекта продюсер Первого канала, отвечающая за наш регион — просто увидела профиль сообщества «ЖП» в соцсетях и написала руководителю Татьяне Жуковой. Оказалось, что в женском бизнес-сообществе действительно есть девушки, умеющие хорошо и профессионально петь.

Участницами проекта стали: Анастасия Крищик, Кристина Булычёва, Людмила Тихомирова и Оксана Михальчук.

За два дня квинтет подготовил попурри из застольных песен и отправил заявку на конкурс. Одобрение пришло буквально сразу же. Как сказали Татьяне по секрету, судьи отреагировали на номер коротко и четко: «Наши!»

Пройдя заочный тур, девушки репетируют новую музыкальную подборку и готовятся к поездке на очный тур в Останкино. Он состоится 14 июня. В отличие от заочного тура, девушки решили не петь акапельно и для яркости звучания пригласили к себе в команду баяниста — участника коллектива «Жгучие перцы» Андрея Машенкова.

Костромские бизнесвумен споют на федеральном телеканале
Фото — с личной страницы Татьяны Жуковой

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...