Все новости Костромы
20:10, 13 апреля 2017

Проект «Унорож: путешествие сквозь века» может победить в номинации «Признание общественности».

Костромской проект «Унорож: путешествие сквозь века» участвует в голосовании, которое идет на сайте национальной премии «Хрустальный компас». Это голосование должно определить победителя в номинации «Признание общественности», сообщают организаторы.

Этот проект принадлежит костромской археологической экспедиции, она реализует его с 2013 года. За эти годы была создана научная и организационная основа для проведения исследований городища Унорож, в работах участвовали  школьники и студенты Костромы, а также представители молодежного центра «Истоки».

В результате раскопок появилась целая коллекция археологических предметов — 7 тысяч 786 единиц массового материала и 630 единиц индивидуальных находок. Если проект победит, то хрустальная статуэтка, которая является главной наградой, впервые отправится в Кострому.

Голосовать можно 30 апреля на сайте.

«Хрустальный компас» – это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Заявки на участие в этом году поступили из 68 регионов России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Монако, Норвегии и США.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...