Все новости Костромы
18:15, 26 ноября 2021

Активисты регионального отделения Народного фронта обратили внимание властей на недостатки в ремонте дороги в селе Воронье Судиславского района. Департамент транспорта и дорожного хозяйства проинформировал, что работы продолжаются и будут приняты с учетом замечаний ОНФ.

Мы взяли этот вопрос под контроль после обращения жителей села Воронье Судиславского района. Они пожаловались на некачественный ремонт части дороги Судиславль-Галич-Чухлома: в центральной части села съезды с трассы остались не заасфальтированными, обочины не подсыпаны и не уплотнены, водоотводные канавы или трубы отсутствуют. Мы выяснили, что это региональная дорога, и обратились к областным дорожникам с просьбой принять меры по устранению вскрывшихся недостатков, — прокомментировал депутат Костромской областной Думы Георгий Тащиев.

После обращения местных активистов директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства уточнил, что дорогу заасфальтировали. Однако съезды до конца еще не сделали. Вопрос асфальтирования будет рассмотрен в 2022 году. Активисты Народного фронта проконтролируют устранение всех выявленных дефектов.

К слову, реконструкция дороги Судиславль-Галич-Чухлома ведется с 2019 года.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...