Все новости Костромы
15:35, 16 ноября 2022

Костромская Снегурочка едет на Север к дедушке

Костромская Снегурочка отправляется на родину Деда Мороза. Она посетит Великий Устюг, чтобы лично поздравить своего дедушку с днём рождения. Торжественные мероприятия запланированы на 18 ноября. Об этом сообщили в Управлении культуры.

Посещение вотчины зимнего волшебника жителями Резиденции Снегурочки и Академии Снежных чудес — традиция ежегодная. Внучка приедет в гости не с пустыми руками. В этом году костромские гости подарят Деду Морозу интеллектуальную игру «Новогодняя забава». Игра — это ручная работа.

Кроме главной внучки страны, поздравить Деда Мороза приедут и другие сказочные персонажи. Среди них Снеговик, Девица-метелица, Кикимора Вятская, Ямал Ири, Царевна-Лягушка и Иван-царевич. Гостей праздника ждёт обширная развлекательная программа. К примеру, «Селфи со сказкой», квест «Сладкая история», театрализованные мюзиклы «Снежная королева» и «Волшебные варежки для Деда Мороза» и многое другое.

Напомним, что из-за коронавирусных ограничений Снегурочка два года не могла съездить в гости к волшебнику и поэтому поздравляла его в формате онлайн.

Для справки: Костромская область уже на протяжении многих лет официально считается родиной Снегурочки. Самую главную внучку страны прописал на костромской земле русский драматург Александр Николаевич Островский. Именно костромской край вдохновил драматурга на создание одного из самых известных его произведение – «Снегурочка». Пьеса-сказка вышла в свет 31 марта 1873 года.

Читайте также: Костромская Снегурочка расширит жилплощадь.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...