Все новости Костромы
08:15, 19 октября 2016

Около тысячи человек ждут давно обещанного новоселья.

В Костромской области правоохранителям регулярно приходится сталкиваться с нарушением прав дольщиков. Застройщики нарушают сроки и берут деньги вперед заключения договора, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

За 9 месяцев 2016 года в регионе введено в эксплуатацию 198 тысяч 200 квадратных метров жилья. Индивидуальное жилищное строительство составило 91 тысячу 600 квадратных метров. Работы проводят 149 застройщиков, а договоров долевого участия в строительстве зарегистрировано более шести тысяч.

Но застройщики нередко нарушают сроки строительства и передачи объектов гражданам, а качество работ отличается от заявленного. Сейчас в регионе есть два проблемных дома.

Дома строятся в районе «Агашкина гора». Один дом возведен на 60 процентов, а второй «заморожен» на уровне фундамента. В отношении застройщика, которым является ОАО «Ивановская домостроительная компания», введена процедура наблюдения. 

Сейчас делается все возможное, чтобы дома были достроены, а квартиры переданы жильцам. Дело об «Агашкиной горе» находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Любят компании и распоряжаться на свой вкус общедомовым имуществом. Например, застройщик  «Регионфинанс Столица» был наказан за именно за это.

По всем фактам нарушений прокуратура проводит проверки.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...