Все новости Костромы
11:50, 20 ноября 2015

От Костромской области на конкурс было прислано 18 работ.

От Костромской области на конкурс было прислано 18 работ.

Костромичка Вера Давыдова стала призером конкурса «Спасибо Интернету — 2015», сообщает региональный департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства. Организатором выступили ПАО «Ростелеком» и пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего возраста.

Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету — 2015» проходил с 22 апреля по 1 октября. В нем участвовали все желающие в возрасте старше 50 лет. Они делились своими историями о том, как им помог интернет.

Выяснилось, что люди зрелого возраста не так далеки от интернета, как могло бы показаться. На конкурс поступило более 2 тысяч работ из 78 регионов России. Перед конкурсной комиссией стояла довольно непростая задача – выбрать нужно было всего 9 призеров. Но поскольку многие работы были очень интересными, решено было присудить еще 14 специальных призов конкурсной комиссии.

От Костромской области было отправлено 18 работ. Жюри решили особо отметить 77-летнюю жительницу «Октябрьского геронтологического центра» Веру Давыдову. Пенсионерка активно участвует в художественной самодеятельности учреждения, а в интернете ищет мастер-классы по танцам, после чего с успехом выступает на сцене.

Вера Сергеевна как раз и была удостоена специального приза от спонсора ПАО «Ростелеком». 

Последние новости рубрики

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

14:54, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля не повезло водителю мусоровоза, который рискнул проехать по улице Полевой. Ранее K1NEWS.RU писал, как на улице костромского…

14:32, 30 апреля 2024

Так огнеборцы отметили профессиональный праздник, 375-летие с момента основания пожарной охраны. Ранее K1NEWS.RU анонсировал это мероприятие. А сейчас публикуем видео….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...