Все новости Костромы
17:55, 19 февраля 2014

Эксперты зафиксировали рост темпом промышленного производства.

Эксперты зафиксировали рост темпом промышленного производства.

В 2012 году Костромская область вошла во вторую двадцатку регионов наряду с Санкт-Петербургом, Чувашской республикой и Ярославской областью по эффективности работы исполнительной власти, сообщает пресс-служба губернатора. Наш регион занял 40 место.

Костромская область сразу по нескольким показателям вошла в число регионов-лидеров. В частности, по темпу роста оборота продукции и услуг, производимых малыми предприятиями область заняла 3 место, по увеличению ожидаемой продолжительности жизни при рождении — 9 место, по снижению уровня безработицы — 12 место.

Определяющее влияние на положительную динамику оказал рост промышленного производства, который на протяжении уже ряда лет превышает средний по стране. В 2013 году его объем составил 130,2 миллиарда рублей, что соответствует приросту 9,1 процента.

Положительная динамика промышленности обеспечена обрабатывающими производствами, показавшими прирост на уровне 12,4 процента, прежде всего за счет текстильного и швейного производства – рост в 5,2 раза, производства ювелирных изделий — рост на 10 процентов, деревообработки — рост на 4,4 процента.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...