Главная » Общество » Костромская область вошла в пятёрку регионов с самой высокой смертностью от рака
Все новости Костромы
11:45, 19 марта 2019

Печальный рейтинг на основании показателей на 100 тысяч населения составил Фонд «Здоровье».

В 43 субъектах РФ в 2018 году зафиксирован рост смертности от онкологических заболеваний. Наибольший рост зафиксирован в Чукотском автономном округе — 21%, Еврейской автономной области — 13,1%, Республике Тыва — 10%, Ханты-Мансийском АО — 8,6%, во Владимирской области — 8,1%, сообщает REGNUM.

Больше всего смертей от рака на 100 тысяч населения зафиксировано в Орловской области — 262,5 случая, в Тульской области — 258,5, Севастополе — 252, Курганской области — 249,8, Костромской области 246,7.

{related}

Директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов отметил, что в ближайшие шесть лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на борьбу с онкологическими заболеваниями будет направлено 969 миллиардов рублей. Запланировано проведение массового онкоскрининга для людей старше 55 лет.

Читайте также: Младенческая смертность в Костромской области сократилась на треть

Другие новости Костромы

12:20, 19 марта 2019
⠀Все для женского вдохновения: красота, стиль, гармония, семья, подарки и красивые фотографии
10:35, 19 марта 2019
Теперь заявить о преступлении, пожаловаться или просто получить совет предстоит по другим номерам.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...