Все новости Костромы
12:05, 13 октября 2016

Регион подписал соглашение с управлением культуры Министерства обороны РФ.

Костромская область и Министерство обороны РФ будут расширять сотрудничество для реализации совместных творческих проектов, мероприятий и акций по военно-патриотическому воспитанию молодежи,  сообщает пресс-служба губернатора.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области популяризации военно-патриотических и культурно-исторических ценностей народов РФ, реализации совместных творческих проектов.

«Сотрудничество с Костромской областью у нас идет уже давно и эффективно. Мы очень признательны руководству региона за доброе отношение к Министерству обороны. Сегодня мы фактически зафиксировали уже существующее взаимодействие и наметили дальнейшие пути развития сотрудничества. Считаю, что у нас очень большие перспективы», — прокомментировал начальник управления культуры Министерства обороны РФ Антон ГУБАНКОВ.

В рамках сотрудничества планируется организовать в Костромской области гастроли театра Российской Армии и ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова.

Кроме этого, в планах проведение совместных выставочных проектов и военно-патриотических акций.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...