Результаты рейтинга поразили даже самих костромичей.

Результаты рейтинга поразили даже самих костромичей.

Костромская область стала одним из лидеров престижного национального рейтинга инвестклимата, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Его итоги были объявлены на 18-м экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Наш регион  стал одним из лидеров этого рейтинга вместе с такими экономически развитыми областями как Калужская, Ульяновская, Красноярский край, а также Татарстаном.

Рейтинг делали в агентстве стратегических инициатив, учитывалось 54 показателя, однако главным было мнение местного бизнеса об инвестклимате в регионе. Всего опросили более 900 бизнесменов.

Если отбросить предположение, что костромской бизнес просто очень неизбалованный — отсюда и такие итоги, то надо сказать, что высокое место в рейтинге Костромской области принесло сокращение сроков различных бюрократических процедур, ряд принятых законов, которые должны привлечь в регион инвесторов, а также сопровождение работы инвесторов со стороны областных властей.

«Головокружения от успехов быть не должно, — прокомментировали новость в областной администрации. — Этот инструмент на самом деле влияет на одну очень важную позицию. Это репутация региона… пятая позиция в рейтинге, это знак качества, знак того, что можно идти в регион, можно реализовывать проекты, потому что это безопасно в Костромской области, потому что это будет давать реальный результат, так как власть хорошо относится к бизнесу»

Правда, в следующем году падение Костромской области в рейтинге неминуемо, потому что пока исследовали только 21 регион России, который смог выполнить нормы агентства стратегических инициатив.

Последние новости рубрики

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...