Все новости Костромы
12:35, 15 марта 2017

В Костроме пройдет форум «Шаг в будущее».

Завтра, 16 марта, в регионе стартует областной форум научной молодежи «Шаг в будущее», сообщает пресс-служба администрации города. Его участники – более 350 школьников и студентов со всей области.

«Шаг в будущее» в регионе проходит на протяжении двадцати лет. В этом году его открытие состоится в 15.00 в областном дворце творчества.

А 17 и 18 марта в рамках форума пройдет 20 научная конференция по четырем направлениям: естественные науки и современный мир, математика и информационные технологии, инженерные науки в техносфере настоящего и будущего, социально-гуманитарные и экономические науки.

По итогам регионального этапа молодые исследователи Костромской области представят свои достижения на всероссийских мероприятиях. А самые одаренные костромичи смогут выдвинуть свои кандидатуры на соискание премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...