Все новости Костромы
08:25, 27 апреля 2015

В регионе стали производить больше курятины и молока.

В регионе стали производить больше курятины и молока.

В первом квартале этого года в области увеличилось производство мяса птицы и молока, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на региональный департамент агропромышленного комплекса. По данным на 1 апреля, в области произведено почти 2 тысячи тонн мяса птицы.

Это более чем на 2 процента больше, чем за такой же период прошлого года. Кстати, по данным Костромастата, куриное мясо подешевело с февраля примерно на 2 рубля.

Молока в этом году произвели на 9 процентов больше — почти 19 тысяч тонн. Цена за килограмм молока, по данным Костромастата, с января по март также немного снизилась.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...