Все новости Костромы
10:05, 28 августа 2018

Врачи не смогли его спасти – к ним он обратился слишком поздно.

В Костромской области 30-летний мужчина умер от укуса энцефалитного клеща. За жизнь пыщужанина бо­ролись вра­чи Шарь­ин­ской ок­ружной боль­ни­цы, пишет «Народная газета».

Кле­ща на те­ле он об­на­ружил пос­ле по­хода в лес. Сам вы­тащил на­секо­мое. Но за по­мощью к ме­дикам об­ра­тил­ся лишь через четыре дня, когда по­чувс­тво­вал не­домо­гание. Его дос­та­вили в боль­ни­цу, но за­боле­вание быс­тро прог­ресси­рова­ло. Спас­ти молодого муж­чи­ну не уда­лось.

С ди­аг­но­зом «эн­це­фалит» в ста­ци­она­ре сей­час на­ходит­ся еще од­на па­ци­ен­тка – 34-лет­няя жи­тель­ни­ца По­назы­рева. Она тоже са­ма уда­лила кле­ща и не сра­зу об­ра­тилась к вра­чам. Поэтому в боль­ни­цу по­пала уже с тя­желой фор­мой за­боле­вания. Дол­гое вре­мя жен­щи­на на­ходи­лась в ре­ани­мации. Сейчас ее пе­реве­ли в нев­ро­логи­чес­кое от­де­ление.

Последние новости рубрики

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...