Все новости Костромы
15:00, 19 августа 2021

В одной из статей “Костромской Народной газеты” рассказывается о тяжелой судьбе Светланы Кривичевой.

Уроженка Мантурово за 68 лет жизни повидала многое. Ей приходилось работать геологом во Владивостоке, куда она отправилась добровольно еще молодой девушкой, педагогом на Камчатке, продавщицей в Островском — словом, куда только не заносили энергичный характер и желание пробовать что-то новое.

Вот только люди не оценили стремления Светланы. С любовью отремонтированный дом в деревне попытались отнять, из школы уволили по позорной для тех времен статье “За прогул без уважительных причин”. Хотя пропусков за старательной работницей на самом деле не числилось.

Знаете, у меня почему-то всегда так: с ребятами прекрасные отношения, им со мной интересно, а вот с начальством ладить не умею. Язык мой — враг мой. И правду леплю в лицо, не сплетничаю за спиной, объясняет героиня материала такое отношение со стороны окружающих.

Более или менее все наладилось с зачислением в штат Костромского Государственного университета. Но и тут счастье продлилось недолго — спустя десять лет одиннадцатиметровую комнатушку в общежитии хотят отобрать.

О борьбе Светланы Кривичевой с несправедливостью можно узнать из свежего выпуска газеты.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...