Все новости Костромы
10:00, 10 ноября 2019

В качестве приза девушка получила путешествие в один из городов Австралии.

Костромичка Карина Мусина стала лучшим математиком среди старшеклассников Новой Каледонии – сообщает K1NEWS.RU. Два года назад семья девушки переехала жить на остров в Тихом океане.

Карина еще в Костроме увлекалась точными науками, и новом месте продолжила заниматься математикой и участвовать в профильных олимпиадах. Так, в конце октября этого года в Новой Каледонии при поддержке Австралийского посольства прошел очередной математический конкурс. Победителей выбрали среди младших, средних и старших школьников. Костромичка набрала максимальное количество баллов и стала победителем в своей возрастной категории.

В качестве приза Карина получила путешествие в любой город Австралии: Сидней, Мельбурн, Брисбен. Заветный билет девушка может использовать в течение года. Кроме того, ей вручили флешку и ручку, инкрустированные жемчугом, а также денежную премию, эквивалентную 5 тысячам рублей.

 

 

 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...