Все новости Костромы
13:30, 29 октября 2021

69-летняя Колосова Надежда Дмитриевна ушла из дома 15 октября, через 10 дней родственники объявили ее в розыск. К поискам приступили волонтеры костромского поискового отряда ЛизаАлерт.

Заявка на поиск Колосовой Надежды Дмитриевны поступила на сайт отряда 25 октября 2021 года. С момента пропажи прошло 10 дней. 15 октября Надежда Дмитриевна ушла из дома в г. Костроме и не вернулась. Мы сразу приступили к сбору информации о пропавшей, подготовили ориентировку для печати и поста в социальных сетях, открыли тему на форуме. Поиск был запущен.

Первоочередными задачами стали: расклейка ориентировок в районе города, где проживала и могла находиться Надежда Дмитриевна; осмотр улиц и дворов в этом же районе, — рассказывает информационный координатор отряда ЛизаАлерт (инфорг) Наталья.

После того, как объявления о пропаже человека были расклеены, на следующий день на горячую линию «ЛизаАлерт» позвонила женщина, которая увидела ориентировку и сообщила о местонахождении пропавшей Надежды Колосовой.

Информация незамедлительно была передана сотрудникам полиции. Итог поиска: «Найдена.Жива.»

Как сообщила пресс-служба УМВД по Костромской области, Надежда Колосова купила квартиру, переехала в нее, не сообщив об этом ни родственникам, ни знакомым.

Объявление о розыске пенсионерки увидела соседка женщины по новому жилью и сообщила о ее местонахождении. Сотрудники полиции приехали по адресу и обнаружили Надежду в тяжелом физическом состоянии. Скорая помощь увезла пожилую костромичку в больницу. Сейчас она проходит лечение.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...