Все новости Костромы
13:30, 05 марта 2015

Женщина запуталась в количестве соседского зверья и начала писать жалобы.

Женщина запуталась в количестве соседского зверья и начала писать жалобы.

Костромичка пожаловалась на соседку, которая держит слишком много животных, в управление ветеринарии. Как сообщает пресс-служба управления, по этому обращению проведена проверка личного подсобного хозяйства соседки. Выяснилось, что там содержатся более 10 коз, 7 кошек и 2 собаки. Сам дом находится в частном секторе Костромы, там живут две семьи.

Автор обращения пожаловалась специалистам управления на то, что в ее дворе постоянно витает жуткий запах, лежит навоз, а также кругом разбросаны пищевые отходы, которыми соседи кормят животных. В общем, жить невозможно. Миром решить конфликт не удалось.

Однако оказалось, что закон не может помочь несчастной. В нем не регулируется число животных, которое можно держать в своем хозяйстве.

Тем не менее, соседку все-таки наказали. В ходе проверки выяснилось, что владельцы хозяйства не провели мероприятия по вакцинопрофилактике своих питомцев против болезней. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Теперь им нужно будет привить питомцев и заплатить штраф от 500 рублей до 1 тысячи рублей.

После этого специалисты управления снова выедут на проверку.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...