Все новости Костромы
15:10, 31 января 2018

Такие сообщения пришли многим россиянам.

Жительнице Костромы сообщили, что она выиграла 30 тысяч рублей. Неожиданное сообщение в Viber она получила вчера поздно вечером, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Мошенники сообщили, что номер телефона костромички совпал с выигрышной комбинацией. Победителю полагается приз  30 тысяч рублей. Однако получить его можно только в течение двух часов. Для этого необходимо перейти по указанной в сообщении ссылке.

Понимая , что мошенники сейчас чего только не изобретают, я решила на ноутбуке посмотреть, что за сайт будет по этой ссылке. Адрес внесла в строку поиска и оказалась на каком-то странном китайском сайте – кругом одни иероглифы. Конечно же, всё стало понятно – мошенники. Перейди я с телефона по этой ссылке, оказалась бы у разбитого корыта – без денег на картах,
— рассказывает костромичка Елена.

Елена призналась, что сообщение ей пришло, якобы, от организаторов известной в России лотереи. И женщина не раз участвовала в их розыгрыше призов. Поэтому женщина не исключала вероятности победы в каком-то очередном конкурсе. Правда, сейчас лотерея сменила своё название – с «Гослото» на «Столото». А сообщение было отправлено именно от имени старого организатора. Более того, Елена обратила внимание, что сообщение было написано с множеством ошибок. 

Если вы не участвовали ни в никакой лотерее, то вы в ней и не выиграли. Поэтому реагировать на подобные сообщения не следует. Кроме этого, если вы получили такое сообщение, можно проверить информацию на сайте первоисточника – посетив сайт или уточнив по телефону эту информацию, пояснили в полиции.

Как нам удалось узнать, подобные сообщения рассылаются пользователям в популярных мессенджерах и в других регионах России. Поэтому стражи порядка предостерегают людей, чтобы они не переходили по сомнительным ссылкам.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...