Все новости Костромы
17:30, 04 февраля 2013

На благоустройство Костромы не хватает денег.

На благоустройство Костромы не хватает денег.

Костромичи обращаются в администрацию города с многочисленными жалобами: дворы домов завалило снегом, второстепенные улицы не расчищаются, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня в администрации области объяснили почему. Основная причина – нет денег.
«На организацию работы по вывозу снега не хватает денег. При таком уровне финансирования приоритетными являются главные дороги. По второстепенным улицам это создает затруднения, — прокомментировал директор департамента ТЭК и ЖКХ Марк КРАСИЛЬЩИК. — Необходимо решать вопрос с финансированием в этом году. Сейчас оттепель наступила, вопрос вывоза становится острым».

На балансе 77 управляющих компаний находится около семи тысяч многоквартирных домов. Придомовые территории от снега расчищают 760 дворников. При этом не все жильцы видят их работу, более того, обнаружить дворников не удалось даже губернатору.

«Я в субботу делал объезд по городу, в том числе и по дворам, — отметил Сергей СИТНИКОВ. — У меня такое ощущение, что у нас понятие «дворник» отсутствует. В частности, в Ленинском районе. Управляющие компании должны исполнять свои обязательства».

Есть претензии и к костромским бизнесменам. Немногие очищают от снега территории своих организаций.

Губернатор отдал распоряжение разобраться в ситуации. Кстати, стоит отметить, что еще в начале зимы городские власти честно признавались – организовать вывоз всего снега не удастся, таких средств в бюджете в ближайшие годы не будет.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...