Все новости Костромы
08:20, 21 августа 2014

Костромичи считают, что медики могли бы вести себя вежливее.

Костромичи считают, что медики могли бы вести себя вежливее.

С начала года костромичи написали уже около 100 жалоб на врачей, сообщили корреспонденту K1NEWS.RU в департаменте здравоохранения Костромской области. Пятая часть из них действительно было обоснованной. Но остальные проверить экспертным путем довольно проблематично. Дело в том, что костромичи , в основном, жалуются на грубость врачей и на то, что те требуют деньги за бесплатные услуги.

«В стоматологической поликлинике говорят, что талончики к хирургу закончились еще в 6 утра, записывайтесь на платный прием, — возмущаются костромичи. – Нам, что, теперь круглосуточно около больниц дежурить, чтобы какую-то пломбу поставить? Мало того, что деньги требуют, так еще и грубят по любому поводу!».

«Если вам нагрубил врач или потребовал деньги за услугу, нужно обратиться к заведующему, изложив ему эту информацию, — прокомментировал ситуацию корреспонденту K1NEWS.RU директор департамента здравоохранения по Костромской области Александр КНЯЗЕВ. – Он обязан разобраться».

Если после разбирательств окажется, что вина врача доказана, то он понесет административное наказание. И чем больше на него будет жалоб, тем меньшую премию он получит.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...