Все новости Костромы
15:00, 21 ноября 2020

Костромичи заводят необычных домашних животных — узнал K1NEWS.RU.
Выбор питомцев перестал ограничиваться типичными кошками, собаками, хомяками и морскими свинками. Костромичи полюбили экзотику.
В разделе «Другие животные» популярного сервиса «Авито» продаются «привиденьевые» насекомые – палочники. Такое название они получили благодаря своему свойству сливаться с окружающей природой, они внешне напоминают палочки.

Палочники неприхотливы в содержании, не кусаются, не ядовитые, не вызывают аллергию, не пахнут, абсолютно безобидны, питаются дубом, березой, малиной. На зиму для питания хватит одного дубового веника,сообщается в одном из объявлений о продаже питомцев.

Приобрести палочника можно всего за 40 рублей .
На «Юле» выбор больше. Можно купить симпатичную ящерицу – зублефара за 1500 рублей. Для такого питомца необходим хорошо вентилируемый террариум с небольшим теплым укрытием-домиком и нужной влажностью. Зублефар требует бережного и ответственного ухода, поэтому советуется внимательно почитать про ящериц перед покупкой.
Продаются на «Юле» сурикаты. Они являются, пожалуй, одними из самых дорогостоящих зверьков. За них просятся 20 000 рублей за штуку. В дикой природе сурикат обитает в пустынях, однако есть и одомашненная порода. Животные не будут рыть норы или кусаться. У сурикатов особый, диетический рацион питания, что нужно учитывать при покупке такого домашнего любимца. как
Хорька можно приобрести за 4000 рублей на «Зозу.ру». Милый хищник отличается своей общительностью и игривостью, однако требуют должного и дорогостоящего ухода. Таким зверькам необходим большой вольер с домиком и рацион их питания состоит из мяса и рыбы.
Из всего списка экзотов хорёк имеет свои особенности характера: животное любит изучать свою территорию и все, что ему может приглянуться, он обычно прячет.
Также сайты продаж предлагают разнообразных улиток и муравьиные фермы. Их советуют покупать детям. Ферма развивает наблюдательность и привычку заботиться о маленьких питомцах, — говорят психологи. Улиток же приобретают ещё и в косметических целях. Их слизь обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами для кожи.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...