Автор снял видео под названием «Как проходит самоизоляция в областном центре», и оно попало в интернет.

Большинство пользователей костромских соцсетей резко осудили автора видео с играющими в футбол молодыми людьми — стало известно К1NEWS.RU.

Пост под названием «Как проходит изоляция в Костроме» опубликовали в группе «ДТП Кострома»  накануне. На кадрах футболисты вовсю гоняют в мяч на стадионе в Заволжье. Видео собрало более 30 тысяч просмотров и множество комментариев. Пользователи затронули тему так называемого «ябедничества» или, по оценке некоторых, «стукачества», которая неожиданно стала актуальна с приходом в нашу жизнь коронавируса.

Большинство костромичей встали на сторону футболистов: 

Лучше бы сняли, как в Костроме приезжие из Москвы не встают на учёт и не соблюдают самоизоляцию, ходят и гуляют. А если Вы к Ипатьевскому монастырю съездите, там просто тьма гуляющего народа, жарят шашлыки у Волги, через каждый метр.

Вот как есть стукачи и ябеды как в детстве.

И ни один из них во время игры не заболеет — спросите у врача!

И хорошо что играют, здоровее будут.

Вам-то какое до этого дело? Как началась изоляция, так одни блогеры появились и стукачи, отреагировали костромичи.

На самом деле с началом пандемии в интернете появилось множество фото и видео тех или иных нарушений режима самоизоляции. Мнения по этому поводу разделились: кто-то считает правильным выставлять такие факты на общественный суд, а некоторые вспоминают 37-ой год и всё, что с ним связано. Так или иначе, но, как показал Яндекс, индекс самоизоляции в Костроме 5 мая днем был всего 2.5 балла. А это значит, что на улицах было много людей.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...