Все новости Костромы
13:20, 25 августа 2020

Последние не в обиде, и полетали, и фруктов поели.

Автор фото- Александр Неизвестный


Жители Нерехты угостили воздухоплавателей яблоками — сообщает газета «Нерехтская правда».
Фрукты они закидывали прямо в кабину пролетающего над огородами аэростата. Видео «приема даров» сняли сами путешественники. Угощение пришлось кстати, полет над Нерехтой продолжили, как говорится, под яблоки. Радушным нерехтчанам воздухоплаватели прокричали «спасибо» с высоты.

https://youtu.be/twRh_zd5fUE


Добавим, жителей Нерехты летающими в небе шарами не удивишь. В этом году здесь прошел уже пятый по счету фестиваль воздухоплавания. Желающих полюбоваться на окрестности с высоты птичьего полета было несколько десятков.

В полете побывал и фотокорреспондент нашей редакции Александр Неизвестный. Он поделился своими впечатлениями :

Мне удалось прокатиться с одним из шести, принимавших в нем участие, экипажей. Пилот Артем Бондаренко из Калуги  и его аэростат  стали моими проводниками в мир воздухоплавания.

Мы пролетели через всю Нерехту, и даже чуть больше, достигнув высоты 1850 метров. При этом было осуществлено пять парашютных прыжков с воздушных шаров, что является рекордом для фестиваля. Я не первый раз поднимаюсь в воздух на тепловом аэростате, но каждый раз это для меня праздник! Во-первых, с точки зрения моего увлечения высотной фотографией, это даёт возможность сделать уникальные кадры, которые невозможно или очень сложно снять при помощи других типов воздушных судов, а во-вторых, это просто ни с чем несравнимое удовольствие! В отличии от «моторизированных» летательных аппаратов, неотъемлимыми спутниками полета на которых являются шум, скорость, вибрация и перегрузки, тут все наоборот, аэростат движется плавно и бесшумно (за исключением периодического рева горелки), действительно «плывет». К тому же, ты находишься не в закрытом корпусе, за, как правило, мутным стеклом иллюминатора, а в открытой корзине, один на один с воздухом и высотой. Ощущения фантастические! И почему-то совсем не страшно!

Автор фото- Александр Неизвестный

Полеты на воздушных шарах :  https://vk.com/kaluga.aero

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...