Все новости Костромы
18:32, 21 февраля 2023

Костромичи за сутки собрали деньги на лекарство для семилетнего Ивана

На Главном костромском портале K1NEWS.RU выходила новость о том, что семилетнему жителю посёлка Вохма Ивану Никитинскому срочно требуется медицинская помощь. Столичные врачи диагностировали у мальчика иммунную тромбоцитопению. У ребёнка в любой момент может случится внутреннее кровотечение любых органов, самое опасное – возможное кровоизлияние в мозг. Справиться с болезнью поможет только дорогостоящий иммуномодулирующий препарат «Привиджен». Медикамент стоит 360 тысяч рублей. В семье мальчика нет таких денег. Для того, чтобы спасти жизнь юного костромича, благотворительный фонд имени Марины Гутерман открыл денежный сбор.

Костромичи за сутки собрали деньги на лекарство для семилетнего Ивана

Неравнодушные костромичи оперативно откликнулись на помощь. Земляки переводили деньги через сайт, смс и по QR-коду. Каждый вносил столько, сколько мог. На счету был каждый рубль. В итоге костромичам за сутки удалось собрать более 400 тысяч рублей – пересбор 126 962 рубля. Деньги остались за ребёнком.

Фонд и родители Вани выражают благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в сборе средств. Сбор средств полностью закрыт. Фонд Марины Гутерман благодарит Главный портал Костромы за помощь в публикации.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...