Все новости Костромы
07:00, 23 июля 2019

Популярное сообщество в социальной сети столкнулось с ограничениями такого рода одним из первых в России.

Популярное костромское сообщество ВКонтакте «Авторынок| Ярославль Кострома Иваново» может лишиться своих фотографий, сообщает «Лайкни». Паблик достиг лимита картинок.

Как выяснилось, ограничение на количество картинок ВКонтакте появилось в 2017 году. Оно касается только сообществ, в которых опубликовано несколько сотен тысяч фотографий.

Об этом создатель паблика узнал, когда попытался загрузить очередное фото. На экране появилось предупреждение, что сначала необходимо удалить старые изображения. А если самостоятельно не избавиться от части изображений, то автоматически исчезнут все снимки.

Создатель паблика «Авторынок| Ярославль Кострома Иваново» утверждает, что его детище – один из первых авторынков в этой соцсети. Люди каждый день публикуют там объявления, поэтому там фото постоянно доходят до лимита.

В таких случаях команда поддержки помогает оперативно освободить место для новых фотографий. Фотографии удаляются только после обращения в Поддержку, автоматически мы ничего не чистим. Из-за большого количества единиц контента базы данных забиваются метаданными, ведь вместе с каждой фотографией хранится определенное количество информации — id пользователя, который её залил, в каком альбоме и в какой группе изображение хранится, время заливки и т.д. Чтобы наши сервисы работали быстро, эту информацию нужно хранить в специальных структурах баз данных. Они активно потребляют ресурсы процессора и оперативную память,сообщили в пресс-службе ВКонтакте. 

Аналогичную механику соцсеть использует для защиты от спама.

 

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...