Все новости Костромы
12:20, 17 апреля 2018

В минувшую пятницу одиночный пикет в центре Костромы провела гражданская активистка Татьяна Павлова.

Цель акции – привлечь внимание к проблеме утилизации твердых бытовых отходов, пишет «Народная газета» .

А если конкретно – обезопасить костромичей от «импорта» мусора из столицы, которая после недавнего громкого экологического скандала в Волоколамске сейчас активно ищет, куда бы пристроить ТБО. Соседний с нами Ярославль, в котором в начале апреля появились московские мусоровозы, уже столкнулся с этой проблемой. Горожане проводят протестные акции с требованием защитить их от столичного мусора, петиция на сайте change.org набрала уже более 27 тысяч подписей.

Костромичи также охотно подписывали требование оградить наш регион от чужих бытовых отходов. Как оказалось, многим даже не надо было рассказывать о том, какую экологическую опасность это представляет. 

Как сообщила Татьяна Павлова, собранные подписи костромичей под требованием не допустить ввоз мусора из Москвы она передаст в местные органы власти.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...