Все новости Костромы
18:10, 21 декабря 2015

Горожане считают, что нам до европейского уровня жизни еще далеко.

Сегодня женщины выходят на служенный отдых в 55 лет, мужчины – в 60. Но все чаще на уровне правительства обсуждается вопрос увеличения пенсионного возраста. Корреспонденты газеты «Голос народа» спросили, что думают костромичи по поводу повышения пенсионного возраста?

Как выяснилось, большинство – против.

«Считаю, что повышать пенсионный возраст в нашей стране не следует. Во-первых, здоровье у наших людей, как мне кажется, не такое, как у европейцев. Во-вторых, у нас маленькие пенсии. Я на заслуженном отдыхе два года, пытаюсь подрабатывать, но для меня это уже тяжело», — говорит пенсионерка Татьяна.

Большинство костромичей ответили, что у нас люди часто и до 60 лет не доживают, так что пенсии, получается, не дождутся. Есть, впрочем, и другие мнения.

«Я считаю, что нужно уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин. Здоровья у женщин больше, продолжительность жизни дольше, чем у мужчин, а работают они меньше мужиков. Пусть все в 60 лет выходят на пенсию. И государству хорошо, и нам не обидно», — высказался инженер Валерий.

Как говорили костромичи, места на работе надо освобождать для более молодых, которым негде работать. К тому же после 50 лет найти работу в Костроме проблематично. 

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...